Satz von 4 HistorismusSesseln,
Ende 19. Jh., Entwurf in der Art von Theophil v. Hansen (Ringstraßenarchitekt, 1813 - 1891), Ausführung Fa. Bernhard Ludwig in Wien zugeschrieben, mit in Form von Tieren und geometrischem Dekor nussfurnierte und tw. ebonisierte, sowie marketierte Hart- bzw. Weichholzgestelle, scheibenförmig gedrechselte Beine, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 2,500.-
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT